Новости 24 сентября 2018 г. 05:38

Известный эколог выписан из московской больницы после нападения на него тигрицы весной в Приморье

Владивосток. 24 сентября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Известный эколог, сотрудник WWF России Павел Фоменко, пострадавший от нападения амурского тигра в реабилитационном центре в Приморье, после очередной сложной операции в Московской клинике выписан домой.

Павел Фоменко выписан из больницы в Москве и возвращается во Владивосток, сообщает пресс-служба амурского филиала Всемирного фонда дикой природы (WWF России).

В сентябре в одной из клиник Москвы П.Фоменко успешно провели сложнейшую операцию по восстановлению поврежденных тигрицей тканей лица.

Игорь Честин, директор WWF России, выразил благодарность врачам, проводившим операции.

"WWF России выражает искреннюю признательность и благодарность врачам, вернувшим нашего товарища в строй", - приводятся в сообщении слова И.Честина.

Как сообщалось, Павла Фоменко ранила Тигрица, содержащаяся в реабилитационном центре в Приморье. Нападение произошло во время плановой вакцинации. Раненый эколог отметил, что не проявил необходимую осторожность при контакте со зверем.

Врачи в Приморье оказали П.Фоменко помощь. Через несколько дней после выписки он участвовал в оперировании раненой браконьерами тигрицы, доставленной в реабилитационный центр, а потом отправился на лечение в одну из клиник Москвы.

27 апреля на заседании попечительского совета Российского географического общества Владимир Путин оценил заслуги П.Фоменко в заповедном деле и пожелал ему скорейшего выздоровления.

П.Фоменко - известный эколог, руководитель отдела Амурского филиала WWF России по сохранению редких видов, почетный работник охраны природы РФ.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще