Новости 24 сентября 2018 г. 05:09

Еще одна индийская компания готовится запустить во Владивостоке производство бриллиантов

Владивосток. 24 сентября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - ООО "М.Суреш Владивосток", резидент Свободного порта Владивосток (СПВ), в течение полутора лет откроет во Владивостоке производство бриллиантов, в том числе для экспорта в США.

Как сообщила пресс-служба Минвостокразвития, проект будет реализован по соглашению об инвестиционной деятельности с АО "Корпорация развития Дальнего Востока" (КРДВ).

Объем инвестиций на данном этапе не раскрывается.

"Мы ("М.Суреш Владивосток" - ИФ) создадим производство бриллиантов во Владивостоке, чтобы обеспечить ими нашу ювелирную деятельность, ориентированную на экспорт свадебных украшений и аксессуаров моды. Проект будет сравним с нашими производствами в Индии и Ботсване. Для экспорта планируем использовать отлаженные каналы распределения и сбыта, уделяя особое внимание рынку США. А в дальнейшем разработаем нишевую российскую ювелирную продукцию для продажи по нашим специальным направлениям", - приводит слова представителя инвестора пресс-служба.

Согласно внутреннему долгосрочному контракту по поставке, необработанными алмазами новое производство будет обеспечивать одна из российских компаний.

"При необходимости, предусмотрена организация поставок сырья и из других источников. Запуск проекта планируется в ближайшие полтора года с поэтапным наращиванием производства", - говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что индийская КGK Group (один из крупнейших потребителей алмазов "АЛРОСА") 5 сентября 2017 года открыло производство по огранке алмазов на территории Свободного порта Владивосток. Проект реализуется на территории Евразийского алмазного центра (ЕАЦ), в рамках которого предоставляются услуги логистики, таможни и страхования грузов.

АК "АЛРОСА" в 2016 году открыла филиал во Владивостоке. Первые продажи алмазов на площадке ЕАЦ были проведены в августе - сентябре 2016 года. С начала 2018 года на дальневосточной площадке "АЛРОСА" провела два аукциона и суммарно получила уже более $30 млн выручки от продаж.

По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", ООО "М.Суреш Владивосток" зарегистрировано во Владивостоке в июне 2018 года. Компания специализируется на обработке алмазов. Учредителем выступает гражданин Индии Раджеш Котхари.

Индийская алмазная компания М.Suresh была основана в 1968 году. Имеет филиалы и представительства в США, Бельгии, Индии, ОАЭ, Австралии, Гонконге и Израиле, и владеет тремя производственными площадками в штате Сурат (Индия), а также одной - в Йоханнесбурге (ЮАР).

АО "Корпорация развития Дальнего Востока" - управляющая компания, которая определена правительством РФ для управления дальневосточными территориями опережающего развития и свободным портом Владивосток.

Свободный порт Владивосток - портовая зона, пользующаяся особыми режимами таможенного, налогового, инвестиционного и смежного регулирования. В настоящее время режим Свободного порта Владивосток, помимо Приморского края, распространяется на Хабаровский край (Ванинский и Советско-Гаванский муниципальный районы), Сахалинскую область (Корсаковский и Углегорский городские округа), Камчатский край (Петропавловск-Камчатский) и Чукотский автономный округ (Певек).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще