Новости 21 сентября 2018 г. 05:11

Арестован коммерсант, проходящий по делу подозреваемой в растрате главы Минздрава Камчатки

Петропавловск-Камчатский. 21 сентября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Камчатский краевой суд на два месяца арестовал учредителя местной строительной фирмы, являющегося подозреваемым в уголовном деле о растрате, возбужденном также в отношении министра здравоохранения региона Татьяны Лемешко, сообщили агентству "Интерфакс - Дальний Восток" в пятницу в краевой прокуратуре.

"Коммерсант взят под стражу в зале суда. Ближайшие два месяца он проведет в СИЗО", - сообщил представитель надзорного ведомства.

Он напомнил, что ранее Петропавловск-Камчатский городской суд не стал назначать меру пресечения на время следствия главе камчатского Минздрава, а также бизнесмену и адвокату, подозреваемым в растрате (ч. 4 ст. 160 УК РФ). Прокуратура обжаловала это решение в суде высшей инстанции - Камчатском краевом суде.

"Краевой суд изменил решение городских коллег только в отношении коммерсанта. Министр и адвокат останутся на свободе до конца следствия", - сказал представитель прокуратуры.

Как сообщалось, следователи СКР подозревают, что Т.Лемешко и два других фигуранта дела совершили преступление в прошлом году при покупке недвижимости для Петропавловск-Камчатской городской поликлиники №3. Они провели сделку, купив по завышенной стоимости помещение для филиала поликлиники. По данным СКР, из бюджета похищено не менее 22 млн руб. Деньгами злоумышленники распорядились по своему усмотрению.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще