Новости 20 сентября 2018 г. 11:26

Тарасенко и Ищенко пока остаются кандидатами в губернаторы, но избирательные действия совершать уже не могут - избирком Приморья

Владивосток. 20 сентября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Юридически оба участника второго тура выборов губернатора Приморского края Андрей Тарасенко и Андрей Ищенко остаются в статусе кандидатов, сообщил агентству "Интерфакс - Дальний Восток" заместитель председателя краевого избиркома Роман Охотников

"Юридически до момента официального опубликования нашего решения они кандидаты, но фактически реализовать свои какие-то права, кроме обжалования (решения крайизбиркома - ИФ), не могут. Никаких других избирательных действий они совершать не могут", - сообщил собеседник агентства.

Р.Охотников уточнил, что все операции по избирательным счетам кандидатов в губернаторы прекращены. "Тратить деньги, собранные на ведение кампании, они не могут. Они должны готовить финансовые отчеты, вот у них какая обязанность", - пояснил зампред крайизбиркома.

16 сентября в Приморском крае прошел второй тур губернаторских выборов. По итогам подсчета 100% бюллетеней действующий губернатор Андрей Тарасенко набрал 49,55% голосов против 48,06% у кандидата от КПРФ Андрея Ищенко. Стороны обвинили друг друга в подтасовках и фальсификациях. В крайизбирком поступило свыше 200 жалоб на нарушения.

20 сентября избирательная комиссия Приморского края отменила результаты выборов второго тура губернатора Приморья.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще