Новости 20 сентября 2018 г. 09:41

Власти Приморья договорились с СУЭК о заморозке цен на уголь для котельных региона на весь предстоящий отопительный сезон

Владивосток. 20 сентября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Власти Приморского края договорились с АО "СУЭК" о заморозке цен на уголь, поставляемый для нужд ЖКХ региона.

"Компания СУЭК поставляет в Приморье за зиму более 1 млн тонн угля, которые обеспечивают 369 котельных. Сейчас с компанией достигнута договоренность о том, что цена на уголь для котельных края останется на нынешнем уровне и до конца отопительного сезона 2018-19 годов повышаться не будет", - приводит пресс-служба администрации региона слова директора краевого департамента по ЖКХ и топливным ресурсам Елены Пархоменко.

Кроме того в предстоящую зиму поставки твердого топлива в край будут идти только с угольных разрезов Приморья.

"До этого уголь в Приморье приходил, преимущественно, из Красноярска по железной дороге, но были поставки и приморского топлива. Теперь же край будет получать уголь только местный, в частности, добываемый в Новошахтинске", - сказала Е.Пархоменко.

По словами вице-губернатора Гагика Захаряна, приведенным в сообщении, принятые решения будут способствовать удешевлению цены топлива, благодаря сокращению затрат на его доставку из-за пределов края.

"Во-вторых, мы обеспечиваем работой приморских угольщиков, увеличивая возможность для рынка сбыта угледобывающих предприятий Приморья", - приводит слова Г.Захаряна пресс-служба.

Ранее сообщалось, что ООО "Приморскуголь" (крупнейшее угледобывающее предприятие в Приморском крае, входит в группу "СУЭК") 28 ноября 2017 года ввело в эксплуатацию в Приморье новый угольный разрез Некковый проектной мощностью 500 тыс. тонн каменного угля в год.

"Приморскуголь" также разрабатывает Павловское буроугольное месторождение. В состав ООО входят разрезоуправление "Новошахтинское" и шахтоуправление "Восточное".

Единственным акционером ООО "Приморскуголь" является АО "СУЭК".

"СУЭК" - крупнейший российский производитель энергетического угля (более 100 млн тонн в год), компания входит в пятерку мировых лидеров по экспорту этого продукта. В группу "СУЭК" входят 30 угледобывающих предприятий, 7 обогатительных фабрик и установок, терминал в порту Ванино (Хабаровский край), "Мурманский морской торговый порт" и ремонтно-механические заводы в 8 регионах России.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще