Новости 20 сентября 2018 г. 09:06

Вопрос о назначении даты перевыборов губернатора Приморского края, вероятно, будет рассмотрен 26 сентября - заксобрание

Владивосток. 20 сентября. ИНТЕРФАКС -ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Законодательное собрание Приморского края, как ожидается, может рассмотреть вопрос о назначении даты новых выборов губернатора региона 26 сентября, сообщили агентству "Интерфакс-Дальний Восток" в пресс-службе краевого парламента в четверг.

"На 26 сентября запланировано очередное заседание Законодательного собрания. Вероятнее всего, тогда же и будет рассматриваться вопрос о дате новых выборов", - сказал представитель пресс-службы заксобрания.

Избирательная комиссия Приморского края в четверг отменила результаты выборов второго тура губернатора Приморья. За соответствующее решение проголосовали 12 из 13 членов комиссии, 1 воздержался.

В воскресенье в Приморском крае прошел второй тур губернаторских выборов. По итогам подсчета 100% бюллетеней действующий губернатор Андрей Тарасенко набрал 49,55% голосов против 48,06% у кандидата от КПРФ Андрея Ищенко. Стороны обвинили друг друга в подтасовках и фальсификациях. В крайизбирком поступило свыше 200 жалоб на нарушения.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще