Новости 20 сентября 2018 г. 08:33

Ищенко обжалует в суде решение об отмене результатов выборов в Приморье

Владивосток. 20 сентября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Кандидат от КПРФ на выборах губернатора Приморья Андрей Ищенко намерен обжаловать в суде решение избиркома об отмене результатов выборов главы Приморья.

"Мы уже подали исковые заявления в суд. Я лично подал уже несколько исковых заявлений в суд по Уссурийску. Сейчас готовятся исковые заявления по городам Артем, Уссурийск, Владивосток. А также иск на отмену сегодняшнего решения (об отмене результатов выборов - ИФ), принятого не в рамках законодательства" - заявил он агентству "Интерфакс - Дальний Восток" в четверг.

По словам А.Ищенко, решение об отмене результатов выборов будет проанализировано юридической службой КПРФ на заседании оперативного штаба.

"Предварительно могу сказать, что мы планируем проводить народные сходы на центральной площади Владивостока. Потом перейдем в судебную плоскость, чтобы отменить это решение", - сказал собеседник агентства.

В воскресенье в Приморском крае прошел второй тур губернаторских выборов. По итогам подсчета 100% бюллетеней действующий губернатор Андрей Тарасенко набрал 49,55% голосов против 48,06% у кандидата от КПРФ А.Ищенко.

Стороны обвинили друг друга в подтасовках и фальсификациях, проводят акции протеста. В Приморье была направлена специальная комиссия ЦИК, которая разбиралась в ситуации на месте.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще