Новости 20 сентября 2018 г. 05:09

Доходы бюджета Камчатки увеличены более чем на 1 млрд рублей - до 73,2 млрд

Петропавловск-Камчатский. 20 сентября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Депутаты Законодательного Собрания Камчатского края приняли поправки в краевой бюджет-2018, увеличив его доходную и расходную части, сообщает в четверг пресс-служба правительства региона.

С учетом изменений, доходы бюджета Камчатского края на 2018 год запланированы в размере 73,207 млрд рублей, расходы - 76,635 млрд рублей, дефицит - 3,428 млрд рублей (4,5% расходов).

"Доходы бюджета Камчатского края на 2018 год увеличены на 1,073 млрд рублей за счет поступлений из федерального центра и роста собственных доходов", - приводятся в сообщении слова министра финансов региона Сергея Филатова.

С.Филатов уточнил, что дополнительно увеличен объем безвозмездных поступлений от других бюджетов на сумму 703 млн рублей, объем налоговых и неналоговых доходов - на 370 млн.

Что касается расходов, то их объем увеличен на 1,080 млрд рублей. Источники финансирования дефицита краевого бюджета увеличены за счет средств от продажи акций, находящихся в собственности Камчатского края.

Ряд поправок в бюджет касается перераспределения части средств на проектирование дороги к новому аэропорту и строительство многоквартирного дома по улице Кутузова в Петропавловске-Камчатском. Кроме того, на эти средства выделят субсидии бизнесу и закупят оборудование для проведения на Камчатке чемпионата России по горнолыжному спорту.

"Около 60 миллионов рублей выделены министерству здравоохранения региона на поддержку санавиации. На субсидии малому и среднему бизнесу направлено 42миллиона. На подготовку и закупку оборудования для чемпионата России по горнолыжному спорту, который пройдет на Камчатке в начале 2019 года - 12 миллионов рублей, плюс ведомство получит еще 10 миллионов на приобретение снегоуплотнительной техники. На проектирование объектов инфраструктуры нового аэропорта и дороги к нему направлены 22 миллиона рублей. Также предусмотрены ассигнования министерству строительства Камчатского края на строительство многоквартирного дома по улице Кутузова в объеме 70 миллионов рублей. Эти средства направлены на начальную стадию строительства, в 2019 году на этот объект будут выделены дополнительные средства", - отметил С.Филатов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще