Новости 20 сентября 2018 г. 04:14

Подразделения мотострелков участвовали в учениях в Приамурье

Благовещенск. 20 сентября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Более 700 военнослужащих подразделений мотострелкового соединения Восточного военного округа приняли участие в учении с боевой стрельбой на полигонах Амурской области, разбившись на две противоборствующие группы.

Пресс-служба округа сообщает, что маневры состоялись на полигонах Трехречье и Екатеринославский. В течение трех дней два подразделения скрытно действовали друг против друга, совершая марши на расстояния свыше 100 километров.

"Затем состоялся розыгрыш практических действий с боевой стрельбой на разных полигонах в единой тактической обстановке. Командиры подразделений создали множество ложных целей для средств радиоэлектронной разведки, провели обманные маневры с целью запутать и завести подразделения "противника" в засады и на условные минные поля", - говорится в сообщении.

Был отработан алгоритм действий поражения живой силы и техники условного противника с использованием данных беспилотных летательных аппаратов "Элерон-3СВ".

Особенностью этого учения стало выполнение боевых стрельб по отдельным целям на максимальные дальности подразделениями артиллерии и танковыми экипажами. Некоторые этапы были проведены в темное время суток с применением недавно поступивших приборов ночного видения "Малыш".

В мероприятии было задействовано около 150 единиц военной техники, в том числе современные танки Т-72Б3, БМП-2 и артиллерийские системы 2С3 "Акация".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще