Новости 20 сентября 2018 г. 03:02

Крайизбирком рассмотрит в четверг только вопрос об итогах выборов в Приморье

***Дату новых выборов назначает Законодательное собрание края

Владивосток. 20 сентября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Избирательная комиссия Приморского края в четверг на заседании примет решение только по итогам выборов в крае, в случае решения об отмене результатов дату новых выборов назначит местный парламент.

"Сегодня на заседании вопрос будет один, об итогах второго тура выборов губернатора Приморья. Новую дату назначаем не мы, а Законодательное собрание Приморского края после того, как будет принято официальное решение", - сообщила агентству "Интерфакс - Дальний Восток" секретарь крайизбиркома Наталья Камаева.

Окончательное решение по вопросу о выборах в Приморье будет принято в четверг на заседании во Владивостоке, которое пройдет в 14:00 по местному времени.

Ранее в среду ЦИК РФ рекомендовал избиркому Приморского края признать результаты досрочных выборов губернатора региона недействительными. В ЦИК также заявляли, что если избирком Приморья не последует рекомендации, то выборы отменит Центризбирком РФ.

В воскресенье в Приморском крае прошел второй тур губернаторских выборов. По итогам подсчета 100% бюллетеней действующий губернатор Андрей Тарасенко набрал 49,55% голосов против 48,06% у кандидата от КПРФ Андрея Ищенко.

Стороны обвинили друг друга в подтасовках и фальсификациях, проводят акции протеста. В Приморье была направлена специальная комиссия ЦИК, которая разбиралась в ситуации на месте.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще