Новости 20 сентября 2018 г. 02:37

Хабаровский губернатор объяснил причины кадровых решений в правительстве региона

Хабаровск. 20 сентября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Увольнение председателя комитета по рыбному хозяйству правительства Хабаровского края Кирилла Фирсова губернатор региона Вячеслав Шпорт объяснил неправильно принятыми решениями в отрасли.

"Своими решениями он привел к конфликтам в нескольких, по крайней мере, в четырех-пяти районах Хабаровского края, где идет ход лососевых. С такими людьми нам не по пути", - сказал в четверг В.Шпорт журналистам, комментируя кадровые решения, принятые им в течение недели.

К.Фирсов был уволен 14 сентября после совещания, на котором губернатор раскритиковал работу профильного комитета из-за возникшего дефицита рыбы по доступным ценам, что вызвало недовольство населения.

Касаясь других замечаний в работе чиновников, В.Шпорт сообщил, что есть претензии и к мэру Комсомольска-на-Амуре Андрею Климову.

"Обратил внимание мэра Комсомольска-на-Амуре на недостаточную работу с населением, потому что на встречах с людьми, с населением города очень много недовольных работой администрации города Комсомольска-на-Амуре. Поэтому они должны сделать выводы", - отметил В.Шпорт.

Он добавил, что хочет, "чтобы они (чиновники - ИФ) сделали правильные выводы: или исправили ситуацию или приняли решение отдать кому-то другому исправлять ситуацию".

"Мы не можем иметь столько недовольства в городе, в который вкладываются десятки миллиардов рублей и где президентское внимание известно всей стране", - подчеркнул губернатор.

В то же время, он сообщил, что в процессе обсуждения находятся еще несколько предложений по кадровым решениям.

Два из них В.Шпорт ранее сделал публично в ходе теледебатов. Так, он предложил своему сопернику на выборах, кандидату от ЛДПР Сергею Фургалу должность первого заместителя председателя правительства края, и тот принял это предложение.

Кроме того, В.Шпорт пригласил на работу бывшего мэра Хабаровска Александра Соколова, который не участвовал в выборах главы города 9 сентября.

"Я думаю, его многолетний опыт работы в городе Хабаровске поможет нам тоже в формировании новой команды", - сказал В.Шпорт.

В Хабаровском крае 23 сентября пройдет повторное голосование после того, как ни одному из кандидатов не удалось набрать более 50% голосов. В выборах примут участие действующий губернатор края В.Шпорт, выдвинутый "Единой Россией" и депутат Госдумы от ЛДПР С.Фургал.

В первом туре в поддержку С.Фургала проголосовали 35,81% избирателей, пришедших на участки. За В.Шпорта проголосовали 35,62%. Явка составила 36,09%.

Для победы во втором туре кандидату необходимо получить простое большинство голосов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще