Новости 18 сентября 2018 г. 09:54

Коммунист Ищенко заявляет, что ему предлагали должность вице-губернатора в администрации Приморья, власти это опровергают

Владивосток. 18 сентября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Кандидат в губернаторы Приморья от партии КПРФ Андрей Ищенко заявил, что местные власти предложили ему должность вице-губернатора, но он отказался, представители администрации Приморья опровергают, что предложение поступало.

"Мне предлагали должность вице-губернатора. Я конечно отказался. Я избранный губернатор, я не должен отказываться или соглашаться на какую-то должность", - сообщил агентству "Интерфакс - Дальний Восток" кандидат в губернаторы Приморья от КПРФ Андрей Ищенко.

Он не уточнил, кто именно предлагал ему должность.

В свою очередь пресс-секретарь врио губернатора А. Тарасенко Елена Бурмистрова опровергла эту информацию.

"Нет, это неправда", - сообщила Е. Бурмистрова агентству "Интерфакс - Дальний Восток".

В штабе Тарасенко сообщили, что не располагают подобной информацией.

"У нас подобных данных нет, мы не подтверждаем и не опровергаем ее", - отметили в штабе.

В воскресенье в Приморском крае прошел второй тур губернаторских выборов. По итогам подсчета 95% голосов кандидат от КПРФ Андрей Ищенко выигрывал у соперника - врио губернатора "единоросса" Андрея Тарасенко (51,61% против 45,79%). Однако при обработке 96,13% протоколов разрыв сократился вдвое, а по итогам подсчета 100% бюллетеней А.Тарасенко набрал 49,55% голосов против 48,06% у А.Ищенко.

Стороны обвинили друг друга в подтасовках и фальсификациях, проводят акции протеста. ЦИК заявил, что не будет подводить итоги второго тура выборов в Приморье до рассмотрения всех жалоб.

В первом туре в Приморье победил кандидат от "Единой России" А.Тарасенко, набрав 46,56% голосов, второе место занял А.Ищенко с 24,64%.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще