Новости 18 сентября 2018 г. 09:39

Депо "дочки" РЖД в Приморье нарастило мощности по ремонту колес

Владивосток. 18 сентября. ИНТЕРФАКС - Уссурийское рефрижераторное вагонное депо (входит в АО "Вагонная ремонтная компания-1", дочернюю компанию ОАО "РЖД") увеличило мощности по ремонту колес.

"Если полтора года назад предприятие капитально ремонтировало в среднем 90 колес в месяц, то теперь можем более 500 (расчетная мощность вагонно-колесных мастерских составляет 8,4 тыс. единиц в год). Это не считая объемов по участковому ремонту колесных пар", - приводит слова начальника предприятия Ильи Грислиса корпоративное издание РЖД.

Издание отмечает, что Уссурийское рефрижераторное вагонное депо (УРВД) базируется неподалеку от портов и пограничных переходов Приморья, в точке большой концентрации подвижного состава, требующего в том числе различных видов ремонта.

По словам И.Грислиса, на местном рынке ремонта колесных пар в последнее время отмечается жесткая конкуренция.

"Сегодня на приморском рынке появилось немало частных фирм, располагающих отцепочно-ремонтными тупиками, а рядом с рефрижераторным депо находится филиал "Столичной вагоноремонтной компании", который также берет на себя серьезный объем участкового и капитального ремонта колесных пар. Между тем наиболее высокодоходным видом бизнеса, дающим порядка 75% рентабельности профильным предприятиям, является ремонт колес. Эта услуга весьма востребована собственниками вагонного парка", - сказал он.

Руководитель УРВД также отметил, что предприятие недавно получило разрешение на обслуживание вагонов модели 12-196 (с нагрузкой 25 тс) и в ближайшее время планирует приступить к аккредитации на ремонт колесных пар с подшипниками кассетного типа.

"Для этого завезено оборудование, обучаются сотрудники", - сказал И.Грислис.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще