Новости 18 сентября 2018 г. 08:24

Хабаровский избирком подтверждает проведение второго тура выборов губернатора и после того, как Шпорт предложил Фургалу должность в правительстве края

Хабаровск. 18 сентября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Второй тур выборов губернатора пройдет в установленный срок, о его отмене речь не идет, заявил председатель избирательной комиссии края Геннадий Накушнов.

"Что касается повторного голосования, то оно состоится 23 сентября. В избирательную комиссию Хабаровского края не поступало ни от одного из кандидатов заявления о снятии своей кандидатуры. Работа всех избирательных комиссий продолжается. Избирательные бюллетени завезены во все территории", - сказал Г. Накушнов журналистам во вторник.

Ранее во вторник действующий губернатор края Вячеслав Шпорт в телеобращении, записанном для теледебатов, предложил своему сопернику, депутату Госдумы от ЛДПР Сергею Фургалу работу в правительстве края в должности первого заместителя председателя правительства. В ответном обращении С. Фургал сообщил, что принимает это предложение.

Позже С. Фургал сообщил журналистам, что, несмотря на то, что он принял предложение, свою кандидатуру на выборах он снимать не намерен.

По результатам голосования, состоявшегося 9 сентября, ни одному из кандидатов не удалось набрать необходимые для победы более 50% голосов.

С. Фургал и В. Шпорт набрали почти равное количество голосов - 35,81% и 35,62% соответственно. Второй тур выборов был назначен на 23 сентября.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще