Новости 18 сентября 2018 г. 04:39

Новая авторемонтная мастерская появится в аэропорту "Якутск" к концу года

Якутск. 18 сентября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Положительное заключение выдал Хабаровский филиал Главгосэкспертизы России на постройку новой авторемонтной мастерской службы спецтранспорта в аэропорту "Якутск", сообщили агентству "Интерфакс - Дальний Восток" в пресс-службе аэропорта.

"Существующая автомастерская, которая по сей день функционирует - 1961 года постройки. В процессе эксплуатации за последние годы в результате оттайки грунтов под основанием произошла просадка фундамента, раскрылись трещины по стенам", - сообщает пресс-служба.

В связи со значительным износом здания, в 2017 году было принято решение приступить к строительству новой авторемонтной мастерской. Впоследствии были проведены инженерно-изыскательные работы и разработана проектно-сметная документация.

В свою очередь, пресс-служба Главгосэкспертизы России сообщает, что эксперты Хабаровского филиала пришли к выводу, что результаты инженерных изысканий и проектная документация соответствуют требованиям технических регламентов. По итогам рассмотрения выдано положительное заключение.

"Площадка, отведенная под строительство авторемонтной мастерской, расположена в северо-западной части территории аэропорта в пределах первой надпойменной террасы реки Лена. Общая площадь строения составит 3 тыс. 103,4 кв.м.", - говорится в сообщении.

Строительство нового объекта производится за счет средств АО "Аэропорт Якутск". Завершение строительства и ввод в эксплуатацию планируется на четвертый квартал 2018 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще