Новости 18 сентября 2018 г. 03:27

Автопарк больниц Сахалинской области пополнился 28 автомобилями

Южно-Сахалинск. 18 сентября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Сахалинская область закупила 28 автомобилей, которые прибыли на Сахалин для 14 медучреждений региона, сообщает пресс-служба областного правительства.

"В партии машины двух марок - ГАЗ "Соболь" и УАЗ "Патриот". Автомобили имеют функциональный салон, в котором можно размещать медицинское оборудование и препараты, а также современные и удобные для транспортировки пациентов носилки. Все машины полноприводные и оснащены двигателями стандарта Евро-4", - говорится в сообщении.

Повышенная проходимость транспортных средств обеспечивает дополнительную надёжность при движении по скользкой дороге и бездорожью или во время сильного снегопада, отмечает пресс-служба

Автомобили отправились в Макаровский, Углегорский, Ногликский, Корсаковский, Долинский, Поронайский, Смирныховский и Томаринский и другие городские округа. Часть из машин будет задействована для оказания медицинской помощи в Южно-Сахалинске.

Как отмечает пресс-служба, областная власть отказалась от поставок в медицинские учреждения устаревших УАЗ-452 и перешла на более современные модели, имеющие улучшенный салон, более удобный как для фельдшера и водителя, так и для пациентов.

Правительство области продолжит реализацию программы по обеспечению учреждений здравоохранения специальным автотранспортом и оборудованием.

Пресс-служба напоминает, что предыдущая крупная партия из 54 спецавтомобилей поступила в учреждения здравоохранения региона в 2017 году.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще