Новости 17 сентября 2018 г. 18:19

Росавтодор объявил конкурс на реконструкцию участка дороги в Амурской области за 4,8 млрд руб

Благовещенск. 17 сентября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - ФКУ "Межрегиональная дирекция по дорожному строительству в дальневосточном регионе России федерального дорожного агентства" (дальневосточное подразделение Росавтодора) объявило конкурс с ограниченным участием на реконструкцию в Амурской области участка федеральной автодороги М-56 "Лена" Невер- Якутск, сообщается в материалах на сайте госзакупок.

Начальная (максимальная) цена контракта составляет 4 млрд 840,2 млн рублей.

Реконструкция автомобильной дороги М-56 "Лена" от Невера до Якутска км 165 - км 172 предполагает расширение путепровода через железную дорогу на км 169+055, реконструкцию моста чрез реку Тында на км 169+530 (пропускная способность 1 тыс. машин в сутки, соединяет две части города), работы на переездах и участках сопряжения, автобусных остановках, строительство четырех светофоров (в черте Тынды) и другие виды работ.

Участок автодороги будет реконструирован в магистральную дорогу с регулируемым движением (МРД) с двумя полосами и покрытием капитального типа длиной 2,5 км. Участок городской дороги длиной 4,2 км будет реконструирован в МРД с четырьмя полосами и покрытием капитального типа.

Окончание работ намечено на 31 октября 2021 года.

Заявки принимаются до 5 октября, их рассмотрение намечено на 12 октября.

Финансирование объекта идет в рамках программы по проектированию, строительству, реконструкции, ремонту и капитальному ремонту автодороги "Лена" на период до 2022 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще