Новости 17 сентября 2018 г. 10:29

Избирком Приморья планирует не позднее 22 сентября подвести итоги выборов губернатора

Владивосток. 17 сентября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Избирательная комиссия Приморского края в понедельник не планирует подводить итоги выборов губернатора, сообщила журналистам секретарь крайизбиркома Наталья Камаева.

"Планируем, что все УИКи (участковые избирательные комиссии) сегодня введутся, но определять результаты мы сегодня не будем", - сказала Н.Камаева.

Территориальные избирательные комиссии не позднее вторника должны определить итоги выборов, пояснила она. По ее словам, на данный момент подсчитаны данные по 13 участковым избирательным комиссиям.

"До 22 сентября должны определить результаты выборов, не позднее", - добавила Н.Камаева.

В воскресенье в Приморском крае прошел второй тур губернаторских выборов. По итогам подсчета 95% голосов кандидат от КПРФ Андрей Ищенко выигрывал у соперника - врио губернатора, "единоросса" Андрея Тарасенко (51,61% против 45,79%). Однако при обработке 96,13% протоколов разрыв сократился вдвое, а по итогам подсчета 99,1% бюллетеней А.Тарасенко набрал 49,55% голосов против 48,06% у А.Ищенко.

По данным 99,16% обработанных протоколов, А.Ищенко набирает 48,06%, у А.Тарасенко - 49,55% голосов избирателей.

Стороны обвинили друг друга в подтасовках и фальсификациях, а ЦИК РФ заявил, что не будет подводить итоги выборов до рассмотрения жалоб. А.Ищенко заявил о фальсификации при подсчете голосов по четырем территориям и объявил голодовку.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще