Новости 17 сентября 2018 г. 08:08

Сразу два циклона ударят по Камчатке сильным дождем и ветром

Петропавловск-Камчатский. 17 сентября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Сразу два циклона - охотоморский и тихоокеанский - испортят погоду на юге Камчатки во вторник, сообщила агентству "Интерфакс - Дальний Восток" начальник отдела метеопрогнозов камчатского Гидрометеоцентра Анна Приходько.

"Во вторник днем в южных районах края ожидается дождь, местами сильный. Ветер на побережьях усилится до 15-20 м/с", - сказала А.Приходько.

Она уточнила, что во власти непогоды окажутся Елизовский, Усть-Большерецкий, Соболевский районы, а также Петропавловск - Камчатский и Вилючинск.

"19 сентября погода испортится на севере Камчатки, а на юге полуострова начнет постепенно налаживаться", - сказала А.Приходько.

В свою очередь Главное управление МЧС России по региону рекомендует жителям районов, попадающих под влияние атмосферных вихрей, на время действия циклонов принять меры для обеспечения собственной безопасности.

Автомобилистам стоит временно воздержаться от выезда за пределы населенных пунктов, а если ехать необходимо - быть предельно осторожными, соблюдать скоростной режим.

Туристическим группам и охотникам в период действия циклонов также следует воздержаться от выхода на маршруты за пределы населенных пунктов, особенно в отдаленные и прибрежные районы, места с горными реками.

"Находясь на улице, обходите рекламные щиты, шаткие строения и дома с неустойчивой кровлей. Родителям следует следить за местонахождением своих детей", - предупреждают спасатели.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще