Новости 16 сентября 2018 г. 17:13

Песков не считает, что Путин жестко выступал на президиуме Госсовета во Владивостоке

Владивосток. 16 сентября. ИНТЕРФАКС - Президиум Госсовета, который провел президент РФ Владимир Путин во Владивостоке на минувшей неделе, не был жестким, считает пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

"Он был не жесткий, он был рабочий, он был предметный, конкретный и очень содержательный", - сказал Д.Песков в программе телеканала "Россия-1" "Москва. Кремль. Путин", показанной в воскресенье на Дальнем Востоке.

Он заметил, что СМИ предпочли обратить внимание на вопросы, которые задавал глава государства, однако не согласился с тем, что министры были не готовы к ответам.

"Я бы не говорил - неподготовленность. Как правило, к подобным мероприятиям и участию того или иного министра в таком мероприятии предшествует очень длительная подготовка. Просто объем тем настолько широк, что порой предусмотреть наличие всех справок, всех материалов информационных просто невозможно. Но в любом случае президент изрядно погрузился в проблему Дальнего Востока", - сказал Д.Песков.

По словам Д.Пескова, есть позитивная динамика в развитии региона, хотя и проблем остается "выше крыши". "Регион огромный", - добавил он.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще