Новости 16 сентября 2018 г. 16:08

Кандидат от КПРФ Андрей Ищенко продолжает лидировать во втором туре выборов губернатора Приморья после подсчета почти 38,58% протоколов

(обновленная версия)

Владивосток. 16 сентября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Кандидат от КПРФ Андрей Ищенко лидирует во втором туре выборов главы региона после подсчета 38,58% протоколов участковых избирательных комиссий.

Как сообщается на сайте ЦИК, после обработки 38,58% протоколов Андрей Ищенко набирает 52,15%, а его оппонент врио губернатора Приморья Андрей Тарасенко - 45,19%.

Как сообщалось, в воскресенье в Приморье прошел второй тур выборов губернатора Приморья, он проводился в связи с тем, что в единый день голосования 9 сентября ни одному из пяти кандидатов в губернаторы не удалось набрать более 50% голосов избирателей.

Явка избирателей во втором туре была выше, чем в первом, проходившем в Единый день голосования 9 сентября. По данным на 18:00 (время местное), проголосовали 29,15 % избирателей. В первом туре за два часа до закрытия участков проголосовали 26,57% избирателей.

В избирком в ходе второго тура поступило 14 жалоб, проводятся проверки. За время первого тура 9 сентября в комиссию поступило 10 жалоб.

На пост главы региона претендуют выдвинутый "Единой Россией" врио губернатора края Андрей Тарасенко и кандидат от КПРФ Андрей Ищенко. Победителем будет признан кандидат, набравший простое большинство голосов.

По данным экзит-пола, который проводила ООО "КЦ Эксперт-групп", в поддержку А.Тарасенко высказались 53% опрошенных, в пользу его соперника, кандидата от КПРФ Андрея Ищенко - 47%.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще