Новости 14 сентября 2018 г. 15:08

Технопарк "Русский" поможет сахалинскому бизнесу в поиске иностранных партнеров и в сопровождении инвестпроектов - власти

Южно-Сахалинск. 14 сентября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Технопарк "Русский" поможет Сахалинской области развивать предпринимательство, внешнеэкономическую и образовательную деятельность, сообщает пресс-служба областного правительства в пятницу.

Соглашение об этом правительство Сахалинской области подписало с Дальневосточным федеральным университетом на ВЭФ.

"Технопарк "Русский" будет оказывать поддержку предпринимателям Сахалинской области по ряду направлений: содействовать налаживанию бизнеса с иностранными партнерами, сопровождать инвестпроекты в рамках территорий опережающего развития и свободного порта Владивосток, участвовать в организации их обучения в бизнес-семинарах и конференциях", - говорится в сообщении.

Соглашение о сотрудничестве также позволит сахалинским предпринимателям, не выезжая на материк, получать разрешительные документы и сертификаты на допуск к некоторым видам работ. Пока за ними приходится ездить во Владивосток, в Хабаровск или в Москву, отмечает пресс-служба.

ДВФУ в рамках этого соглашения поможет системе образования Сахалина внедрить лучшие практики преподавания, повысить квалификацию самих преподавателей.

"Сегодня Сахалин очень активно развивается, и наша - задача оказать ему максимальную поддержку. Поэтому будем помогать не только образовательными услугами, но и всем необходимым набором сервисов, который сегодня имеет технопарк "Русский", - цитирует пресс-служба слова ректора Дальневосточного федерального университета Никиты Анисимова.

Пресс-служба напоминает, что технико-внедренческий парк "Русский" совместно с ДВФУ реализуется при поддержке фонда "Сколково" и более 25 партнерских организаций. Задача проекта - способствовать выходу высокотехнологичных компаний из России на перспективные рынки Азии.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще