Новости 14 сентября 2018 г. 06:05

Якутия ожидает почти двойное увеличение федеральной субсидии на культуру

Якутск. 14 сентября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - В 2018 году республика ожидает федеральные субсидии в общем объеме свыше 70 млн рублей на сферу культуры, сообщает пресс-служба министерства культуры и духовного развития Якутии.

Министр культуры и духовного развития Якутии Владимир Тихонов отметил, что в 2017 году объемы федеральных субсидий для республики на сферу культуры составили 41 млн 776 тыс. рублей, что почти в семь раз больше по сравнению с предыдущим годом.

"В этом году регион ожидает федеральные субсидии объемом свыше 70 млн рублей. Констатируется значительное усиление финансовой поддержки со стороны Министерства культуры РФ, что связано с изменением вектора государственной культурной политики в сторону регионов", - приводятся в сообщении его слова.

Ожидается начало реализации Национального проекта "Культура". Заявка республики в части федерального проекта "Культурная среда" концентрирует внимание на вопросах строительства, реконструкции и капитального ремонта сельских учреждений культуры, оснащения музыкальными инструментами детских школ искусств, создания модельных библиотек и кинозалов, модернизации театра юного зрителя и двух кукольных театров.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще