Новости 14 сентября 2018 г. 04:36

Агентство Дальнего Востока по привлечению инвестиций поможет сахалинскому бизнесу в поиске партнеров

Южно-Сахалинск. 14 сентября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Сахалинское агентство по привлечению инвестиций (СахАПИ) и Агентство Дальнего Востока по привлечению инвестиций и поддержке экспорта на ВЭФ подписали меморандум о взаимодействии в сопровождении инвесторов на Сахалине.

"Меморандум позволит сторонам наладить продуктивное сотрудничество - привлекать и сопровождать инвесторов на всех стадиях реализации проектов на территории Сахалинской области, улучшать условия ведения инвестиционной деятельности в регионе, механизмы сопровождения по принципу "одного окна", создавать совместные рабочие группы", - сообщает пресс-служба СахАПИ.

Поддержку дальневосточных коллег в реализации конкретных инвестиционных проектов "под ключ" получат "проектные команды" Сахалинской области.

По данным пресс-службы, инициаторы инвестпроектов смогут получить помощь в поиске партнеров и инвесторов, содействие в формировании концепции проектов с учетом потребностей и возможностей островного региона и экономического эффекта от реализации бизнес-идеи.

Также появится возможность участвовать в бизнес-миссиях, международных форумах, конференциях, выставках, организованных Агентством Дальнего Востока по привлечению инвестиций и поддержке экспорта.

Планируется внедрение информационной системы сопровождения инвестпроектов, которая позволит обеспечить взаимодействие инициаторов проектов с Минвостокразвития РФ, с аппаратом полномочного представителя президента в Дальневосточном федеральном округе, прочими федеральными ведомствами и органами региональной исполнительной власти.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще