Новости 13 сентября 2018 г. 09:44

Предприниматель из Южно-Сахалинска задержан по делу о гибели рабочих при обрушении крыши завода

Южно-Сахалинск.13 сентября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВСТОК - После гибели в августе трех рабочих из Киргизии при демонтаже крыши старого бумажного завода в сахалинском райцентре Поронайск предъявлено обвинение предпринимателю из Южно-Сахалинска, сообщает в четверг пресс-служба следственного управления СКР по Сахалинской области.

"С учетом собранных по делу доказательств 35-летнему предпринимателю предъявлено обвинение по ч.3 ст.216 УК РФ - нарушение правил безопасности при ведении работ, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц. В настоящее время он задержан. В Южно-Сахалинский городской суд направлено ходатайство об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу", - говорится в сообщении.

Следствием установлено, что владелец бумажного цеха старого завода решил демонтировать этот объект. Он заключил контракт с предпринимателем из Южно-Сахалинска на выполнение таких работ. 10 августа предприниматель дал указание бригаде, состоявшей из 10 граждан Киргизии, начать демонтаж крыши цеха.

19 августа в результате обрушения крыши здания трое рабочих погибли, пятеро получили травмы различной степени тяжести.

Тогда же СУ СКР завело уголовное дело по ч.2 ст.143 УК РФ (нарушение требований охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще