Новости 13 сентября 2018 г. 03:44

Поручение подготовить нацпрограмму развития Дальнего Востока до 2025 с перспективой до 2035 года - это серьезная работа - Трутнев

Владивосток. 13 сентября. ИНТЕРФАКС - Подготовка программы развития Дальнего Востока в соответствии с поручением президента РФ по итогам президиума Госсовета начнется "прямо завтра", сообщил вице-премьер, полпред в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев.

"Поручение подготовить национальную программу развития Дальнего Востока до 2025 с перспективой до 2035 года, утверждаемая указом президента РФ, это серьезная работа, мы приступим к ней прямо завтра", - сказал Ю.Трутнев в четверг на пресс-конференции по итогам Восточного экономического форума.

Он добавил, что по итогам президиума Госсовета также поставлена задача добиться ежегодного экономического роста Дальнего Востока до 6 процентов, "на уровне ведущих экономик Азиатско-Тихоокеанского региона".

Вице-премьер отметил важность решения довести до 5,5% расходы инвестиционного характера инвестиционных программ. По его словам, это приведет к росту финансирования по ряду программ "в два или более раза".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще