Новости 11 сентября 2018 г. 07:45

В Южно-Сахалинске на один день закрыли детсад из-за подозрений серозного менингита у детей

Южно-Сахалинск. 11 сентября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Детский сад "Ласточка" в Южно-Сахалинске будет закрыт в среду из-за подозрения заболевания нескольких детей серозным менингитом, сообщает во вторник пресс-служба мэрии областного центра.

"Постановлением территориального управления Роспотребнадзора по Сахалинской области в среду, 12 сентября, на обработку всех помещений, а также постельного белья, матрасов, одеял и подушек будет закрыт детский сад № 49 "Ласточка". Поводом для принятия данных мер послужило обращение пяти воспитанников учреждения к врачам. У них подозрение на энтеровирусную инфекцию (серозный менингит)", - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, дети сдали все необходимые анализы. В настоящее время результатов пока нет, они будут известны позже.

"Оперативно в учреждении были проведены все необходимые карантинные мероприятия. Дошкольное учреждение будет закрыто только на один день. Ожидается, что в четверг детский сад возобновит работу в плановом режиме", - отмечает пресс-служба.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще