Новости 9 сентября 2018 г. 13:36

Избирательные участки закрылись в Приморье, существенных нарушений не зафиксировано

*** Активно голосовали жители пострадавших от паводка районов

Владивосток. 9 сентября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Избирательные комиссии в Приморском крае приступили к подсчету голосов на досрочных выборах губернатора региона, голосование завершилось.

"Голосование прошло штатно, никаких сообщений, что где-то что-то идет не по плану, где-то нарушается процесс голосования, мы не получили. Все участковые избирательные комиссии Приморья приступают к процедуре подведения итогов голосования", - сообщил журналистам зампредседателя крайизбиркома Роман Охотников.

Он добавил, что существенных нарушений в ходе выборов на данный момент не зафиксировано. В избирком поступило не более десяти жалоб, по ним проводятся проверки.

На нынешних губернаторских выборах избиратели края голосовали менее активно, чем на выборах главы региона в сентябре 2014 года. За два часа до закрытия участков проголосовали 26,57% избирателей, тогда как четыре года назад явка на это время составила 32,11%.

Лидером по явке стал Дальнереченский район Приморья, где проголосовали 36,69% избирателей, сказал Р.Охотников.

По его словам, довольно активно голосовали пострадавшие от паводка муниципалитеты Приморья - Ольгинский, Лазовский, Чугуевский, Партизанский районы, где на участки пришли более 35% избирателей. Во Владивостоке явка была традиционно ниже, менее 20%.

На пост губернатора Приморья претендуют пять кандидатов - выдвиженец от ЛДПР, депутат Госдумы Андрей Андрейченко, врио губернатора региона Андрей Тарасенко, выдвинутый региональным отделением "Единой России", кандидат от КПРФ Андрей Ищенко, депутат Законодательного собрания края Юлия Толмачева, которая идет на выборы от отделения "Российской партии пенсионеров за социальную справедливость", кандидат от "Справедливой России", депутат Законодательного собрания региона Алексей Козицкий.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще