Новости 9 сентября 2018 г. 10:14

Избирком Чукотки приступил к подсчету голосов на губернаторских выборах

Анадырь. 9 сентября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - В одном из самых восточных регионов Дальнего Востока - Чукотском автономном округе - завершилось голосование на выборах губернатора, участки закрылись, начался подсчет голосов.

"За два часа до закрытия к урнам пришли 16 тыс. 388 человек (54,85% избирателей). Это ниже показателя выборов губернатора Чукотки округа в 2013 году, когда к 18:00 по местному времени проголосовали 57,96% избирателей", - сообщила агентству "Интерфакс - Дальний Восток" председатель окружной избирательной комиссии Оксана Талызина.

В то же время на некоторых участках голосование завершилось еще к середине дня - в поселках Нутэпэльмен и Чуванское к 15:00 проголосовали все 100% избирателей. К 18:00 стопроцентная явка была отмечена уже в четырех поселках Чукотки.

Председатель регионального избиркома подчеркнула, что никаких нарушений в ходе голосования зарегистрировано не было.

На Чукотке 9 сентября работали 55 участков. В округе зарегистрировано почти 30 тыс. избирателей. Досрочно проголосовали более 1 тыс. 300 человек. Это оленеводы, геологи, метеорологи, военнослужащие, которые находятся в труднодоступных районах округа.

На пост губернатора Чукотского автономного округа претендуют четыре кандидата: выдвинутый региональным отделением ЛДПР депутат окружной думы Юлия Бутакова, действующий губернатор региона Роман Копин, выдвинутый региональным отделением "Единой России", а также кандидат от "Справедливой России", пенсионер Елена Половодова и выдвинутый окружным отделением КПРФ, депутат думы Чукотки Владимир Гальцов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще