Новости 9 сентября 2018 г. 09:28

Во Владивостоке пришвартовался круизный лайнер Costa NeoRomantica, который станет плавучей гостиницей для гостей ВЭФ

Владивосток. 9 сентября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - 12-палубный круизный лайнер Costa NeoRomantica пришвартовался во Владивостоке, судно станет плавучей гостиницей для гостей Восточного экономического форума, который пройдет в городе с 11 по 13 сентября, сообщает корреспондент агентства "Интерфакс - Дальний Восток" с места события.

Лайнер Costa NeoRomantica находится в эксплуатации с 1993 года, модернизирован в 2012 году. Длина его 221 метров, осадка: 7,6 метров, скорость судна 20 узлов, количество палуб -12. Вместимость судна - 1697 пассажиров, они могут разместиться в 600 каютах. Кроме того, на лайнере работают рестораны, библиотека, спа-центр, казино, фитнес-центр.

По данным пресс-службы администрации Приморья, под проживание российских и иностранных гостей форума будут задействованы почти 400 кают.

На берегу для участников форума подготовлено 1,8 тысячи номеров в аккредитованных гостиницах и отелях Владивостока и Артема, а также свыше 4,4 тысячи номеров на территории кампуса Дальневосточного федерального университета.

Costa NeoRomantica - частый гость во Владивостоке. На счету лайнера уже пять заходов в город. Впервые судно пришвартовалось к берегам Приморья в 2017 году и в течение сезона зашло в порт четыре раза. Тогда на борту лайнера во Владивосток прибыли более 2,5 тысяч иностранцев из Японии и Республики Корея, Германии, Испании, Италии и Франции. И уже в мае этого года судно доставило в край около 1400 гостей из Южной Кореи.

Восточный экономический форум пройдет с 11-13 сентября на острове Русский. Планируется, что в ВЭФ примут участие не менее шести тысяч гостей - представители более 60 иностранных государств, самыми многочисленными из которых будут делегации Японии, Китая, Республики Корея, Индии, Монголии, США, Швейцарии, Великобритании и Франции.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще