Новости 9 сентября 2018 г. 05:58

"Улица Дальнего Востока" открылась на полях Восточного экономического форума во Владивостоке

Владивосток. 9 сентября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Выставка "Улица Дальнего Востока" открылась в воскресенье на острове Русский во Владивостоке, где 11-13 сентября пройдет Восточный экономический форум (ВЭФ), сообщает корреспондент агентства "Интерфакс - Дальний Восток" с места события.

"Совсем скоро начнет работу четвертый Восточный экономический форум. Сегодня мы в четвертый раз открываем "Улицу Дальнего Востока". Она, как и многие объекты форума, уникальная. Она уникальна, потому что на набережной длиной 1 тыс. 300 метров мы можем познакомиться с девятью субъектами РФ, расположенными на площади 6 млн кв. км, это 36% нашей великой страны России. Мы можем познакомиться с культурой и обычаями, с природными особенностями, инвестиционными проектами, с направлениями развития", - сказал на торжественном открытии выставки вице-премьер российского правительства, полпред президента в ДФО Юрий Трутнев.

Выставка "Улица Дальнего Востока" традиционно проводится в рамках ВЭФ. Это комплексный проект, призванный продемонстрировать участникам и гостям форума особенности дальневосточных регионов, их экономический и туристический потенциал, инвестиционные проекты, а также культурные традиции.

На набережной кампуса Дальневосточного федерального университета представлены павильоны регионов Дальнего Востока. В прошлом году выставку посетили более 50 тыс. человек.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще