Новости 7 сентября 2018 г. 13:42

Резидент ТОР "Надеждинская" в Приморье начал строительство оптово-распределительного центра за 4,3 млрд руб

Владивосток. 7 сентября. ИНТЕРФАКС - ООО "Оптово-распределительный центр "Приморье" начало строительство в Приморском крае межрегионального оптово-распределительного центра (ОРЦ) стоимостью более 4,3 млрд рублей, сообщила пресс-служба Минвостокразвития.

Проект реализуется в ТОР "Надеждинская" в рамках соглашения с АО "Корпорация развития Дальнего Востока" (КРДВ, управляющая компания проектом Свободного порта Владивосток и территориями опережающего развития на Дальнем Востоке).

Запуск первой очереди предприятия запланирован на I квартал 2019 года.

"Строительство будет осуществляться в три этапа, общая сумма по всем этапам составит более 4,3 млрд рублей, при этом будет создано 420 рабочих мест. Статус резидента ТОР позволил нам решить вопросы по использованию земельного участка и получить доступ к необходимой для проекта инженерной инфраструктуре", - сказал гендиректор ООО "ОРЦ "Приморье" Евгений Колдин, слова которого приводятся в сообщении.

Он добавил, что компания реализует проект в рамках требований программы министерства сельского хозяйства РФ по созданию федеральной сети ОРЦ в целях повышения уровня продовольственной безопасности и обеспеченности населения Приморского края качественной отечественной сельхозпродукцией.

Оптово-распределительный центр будет состоять из комплекса мультитемпературных складов и других функциональных объектов, предназначенных для хранения, предпродажной подготовки плодоовощной, мясо-молочной и рыбной продукции, а также зон опта и розницы. Здесь же будут находиться торгово-выставочные павильоны, сельскохозяйственный рынок, зоны таможенного и фитосанитарного контроля.

Ранее сообщалось, что мощность единовременного хранения продовольственной продукции составит 52 тыс. тонн.

Согласно данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", ООО "Оптово-распределительный центр "Приморье" зарегистрировано в селе Вольно-Надеждинское Надеждинского района Приморского края в феврале 2015 года. Учредителями выступают три физлица (по 30% долей), в том числе гендиректор Е.Колдин. Еще 10% капитала принадлежит ООО "Владстройзаказчик" (Владивосток).

Служба финансово-экономической информации

business@interfax.ru

finance@interfax.ru

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще