Новости 7 сентября 2018 г. 11:56

Шесть человек задержаны в Якутске за создание сети подпольных игровых клубов

Якутск. 7 сентября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - В Якутске возбуждено уголовное дело в отношении шести человек по факту организации подпольных азартных игр, сообщает пресс-служба Следственного комитета РФ.

"Местный житель в январе 2016 года в целях незаконного извлечения финансовой выгоды создал преступное сообщество для получения дохода от незаконной организации и проведения азартных игр вне игорной зоны", - говорится в сообщении.

Для организации и проведения азартных игр мужчина использовал игровые автоматы, а также оборудование, выдаваемое за внебиржевые терминалы. Организатор вовлек в преступное сообщество лица, которые занимались организацией и проведением азартных игр, а в последующем стал осуществлять общее руководство структурными подразделениями и участниками преступного сообщества.

"С января 2016 по 17 июня 2018 года, до момента пресечения преступной деятельности, участники преступного сообщества и его руководитель организовали азартные игры в нежилых помещениях города на улицах Рыдзинского, Ойунского, Кальвица, Пояркова, на проспекте Ленина", - говорится в сообщении.

Следователи СКР возбудили в отношении организатора уголовное дело по ч. 1 ст. 210 УК РФ (организация преступного сообщества), в отношении пяти его сообщников - по ч. 2 ст. 210 УК РР (участие в преступном сообществе).

Организатор по ходатайству следствия взят под стражу, как и двое из наиболее активных участников преступного сообщества. В отношении троих членов преступной организации избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

На Youtube канале Следственного комитета РФ размещено видео со штурмом коттеджа главного организатора группировки, на котором внимание обращает на себя богатая обстановка, позолоченная мебель и сантехника.

В пресс-службе СУ СКР по Якутии агентству "Интерфакс - Дальний Восток" сообщили, что следователями предприняты обеспечительные меры в виде наложения ареста на имущество обвиняемых.

"На дом, как и на прочее имущество обвиняемых, наложен арест", - сказали в пресс-службе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще