Новости 7 сентября 2018 г. 10:32

Более 5 тысяч жителей Приамурья воспользовались услугой "мобильный избиратель"

Благовещенск. 7 сентября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Около 1,8 тыс. жителей Амурской области, где в предстоящее воскресенье пройдут выборы главы региона, проголосовали досрочно, еще свыше 5 тыс. человек воспользовались услугой "мобильный избиратель".

"Услугой "Мобильный избиратель" на дополнительных выборах депутата Госдумы РФ на данный момент решили воспользоваться 5 тыс. 384 человека, 5 тыс. 290 - на досрочных выборах губернатора Амурской области. Столько заявлений на голосование по месту нахождения поступило в территориальные и участковые комиссии, многофункциональные центры", - сообщает облизбирком.

Всего в списках избирателей чуть более 620,7 тыс. жителей Приамурья, из них 1 тыс. 760 человек проголосовали досрочно. В субботу досрочное голосование продолжится в Магдагачинском, Тындинском, Зейском, Свободненском и Шимановском районах.

Всего в Амурской области 9 сентября финишируют 30 избирательных кампаний. Помимо выборов депутата Государственной Думы и губернатора пройдет голосование за кандидатов в главы администраций и местных депутатов. С руководителями и новым составом представительных органов определятся в нескольких сельсоветах области.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще