Новости 7 сентября 2018 г. 06:05

Котельная сгорела в якутском поселке, где проживает около 800 жителей

Якутск. 7 сентября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - В результате пожара в поселке Сырдах Усть-Алданского района сгорела котельная на нефтяном топливе, сообщает в пятницу пресс-служба государственного унитарного предприятия "ЖКХ Якутии".

Сообщение о возгорании в котельной поступило ночью в аварийно-диспетчерскую службу Усть-Алданского филиала ЖКХ республики.

"Возгорание ликвидировано. В результате пожара огнем повреждено здание котельной контейнерного типа по всей площади. Емкостный парк не пострадал. Пострадавших нет, на данный момент причины и обстоятельства пожара выясняются ", - говорится в сообщении.

Котельная общей мощностью 3,3 МВт обеспечивает централизованным теплоснабжением школу, детский сад, спортзал и жилые дома.

"С целью проведения служебного расследования в Усть-Алданский улус направляется комиссия. Руководством предприятия принято решение о доставке в поселок модульной котельной мощностью 1 МВт на жидком топливе. Ее мощности хватит для теплоснабжения подключенных объектов", - приводятся в сообщении слова заместителя главного инженера по эксплуатации ЖКХ Якутии Владимира Бондаря.

С целью бесперебойного теплоснабжения в поселке Сырдах запланировано возведение нового здания котельной с установкой котельного оборудования на твердом топливе.

По данным Гисметео, в настоящее время в поселке Сырдах температура составляет +4 градуса. В поселке проживает 767 человек.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще

Новости Дальнего Востока