Новости 30 августа 2018 г. 09:02

Хабаровская компания подала иск о банкротстве Якутугля

Хабаровск. 30 августа. ИНТЕРФАКС - ООО "Локсо" (Хабаровск) подало иск о банкротстве АО "ХК "Якутуголь" (входит в "Мечел-Майнинг"), следует из данных картотеки арбитражных дел.

Иск подан 29 августа, к производству пока не принят.

В "Локсо" отказались комментировать суть требований.

По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", этот иск о банкротстве - уже девятый для "Якутугля" за последние годы. Большинство из них суд рассматривал в 2014 году, часть - в 2017 году. Однако до введения процедуры банкротства дело ни разу не дошло.

"Якутуголь" является одной из крупнейших угледобывающих компаний России, которая объединяет разрезы "Нерюнгринский", "Кангаласский", "Джебарики-Хая", а также обогатительную фабрику и сервисные предприятия. Компания входит в горнодобывающий дивизион группы "Мечел" (MOEX: MTLR), консолидированный в АО "Мечел-Майнинг". Выручка компании в 2017 году составила 41,4 млрд рублей, чистая прибыль - 15,8 млрд рублей.

ООО "Локсо" зарегистрировано в Хабаровске в 2010 году. Единственный владелец - ее директор Вадим Протасевич. Основной вид деятельности компании - обеспечение безопасности в чрезвычайных ситуациях.

явм сн кк ко

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще