Новости 21 августа 2018 г. 12:35

Житель Камчатки жестоко избил заступившегося за врачей "скорой" следователя СКР

Петропавловск-Камчатский. 21 августа. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Завершено расследование уголовного дела 20-летнего жителя Петропавловска-Камчатского, избившего заступившегося за врачей "скорой помощи" следователя СКР, сообщила агентству "Интерфакс-Дальний Восток" во вторник старший помощник руководителя Следственного управления СКР по Камчатскому краю Елена Матафонова.

"Обвиняемому инкриминируется п. "д, з" ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжких телесных повреждении, совершенные из хулиганских побуждений с применением предметов, используемых в качестве оружия)", - сказала Е.Матафонова, отметив, что санкция статьи предусматривает до 10 лет лишения свободы.

По ее словам, инцидент произошел в начале июня.

"Обвиняемый был пьян. Вместе со своими друзьями он находился на парковке торгового центра "Евразия" в краевом центре. Туда по вызову приехала бригада скорой медицинской помощи. Молодой человек стал оскорблять медиков, стучать по машине и пытался в нее залезть", - рассказала старший помощник.

В конфликт вмешался случайно оказавшийся поблизости 25-летний старший следователь следственного отдела по городу Елизово следственного управления СКР по региону. Он сделал дебоширу замечание.

"Тогда обвиняемый нанес удары по голове и телу следователя металлической телескопической дубинкой", - сказала Е.Матафонова.

С тяжелыми травмами головы следователь был госпитализирован. В больнице он лежит уже более двух месяцев.

"Обвиняемый нигде не работает, не учится, ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности за кражи, грабеж и разбой. Он находится под стражей", - отметила представитель СКР.

Уголовное дело направлено в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения и передачи в суд.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще