Новости 21 августа 2018 г. 05:21

В колонии строгого режима в Приморье погиб осужденный

Владивосток. 21 августа. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Правоохранительные органы проводят проверку по факту гибели осужденного в результате аварии в колонии строгого режима ИК-27 в Приморье.

"В результате аварии в одном из производственных цехов ИК-27 Главного управления ФСИН России по Приморскому краю погиб осужденный, трудоустроенный на участке. Инцидент произошел 13 августа", - сообщили агентству "Интерфакс - Дальний Восток" в пресс-службе регионального управления.

По данному факту правоохранительными органами проводится проверка, отметили в ведомстве.

Как сообщают местные СМИ, осужденный погиб в результате взрыва в колонии, который произошел при запуске линии по производству зубочисток. Погибшему было 58 лет, он отбывал наказание за убийство.

Колония строгого режима ИК-27 находится в поселке Волчанец Партизанского района Приморского края. Среди видов внебюджетной деятельности колонии: подсобное хозяйство, деревообработка, металлообработка, производство стройматериалов, авторемонт, изготовление моющих средств, гранулы полимерной, конструкции ПВХ, животноводство, растениеводство.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще