Новости 21 августа 2018 г. 05:04

Завершена работа по подготовке доклада к заседанию президиума Госсовета в рамках Восточного экономического форума

Магадан. 21 августа. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Рабочая группа под руководством врио главы Магаданской области Сергея Носова завершила подготовку доклада, который будет вынесен на обсуждение президиума Госсовета в сентябре во Владивостоке.

Управление информационной политики правительства Магаданской области со ссылкой на С.Носова сообщает, что в ходе работы над докладом в рабочую группу поступило более 250 различных поправок и предложений, все они отработаны и учтены.

"При подготовке доклада мы действовали в рамках определенного плана, системы, учитывая положения указа президента страны № 204 и национальные программы. Мы вышли на конкретные предложения, расчеты. Есть серьезные замечания о том, как лучше решить задачи на предстоящий пяти-шестилетний период. Сегодняшнее заседание еще раз подтвердило, что доклад серьезный. Его обсуждение с участием президента страны затронет все проблемные точки Дальнего Востока", - цитирует управление слова врио губернатора.

В ходе заседания рабочей группы помощник президента РФ, секретарь Госсовета Игорь Левитин отметил, что "изначально стояла сложная задача - проработать вопросы ускорения социально-экономического развития Дальнего Востока, создания конкурентоспособных условий для инвестирования и ведения бизнеса, достижения основных показателей качества жизни людей выше среднероссийского уровня ".

Заседание президиума Госсовета, как ожидается, пройдет в дни проведения Восточного экономического форума во Владивостоке 11-13 сентября. На повестку вынесен вопрос "О мерах по реализации стратегических задач, определенных указом президента РФ от 07 мая 2018 года, в целях опережающего социально-экономического развития Дальнего Востока ".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще