Новости 20 августа 2018 г. 03:39

Масштабные учения подразделений полиции Восточного военного округа стартовали сразу в нескольких регионах России

Хабаровск. 20 августа. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - На территории Восточного военного округа (ВВО) стартовали масштабные учения с подразделениями военной полиции, практические части учений пройдут на полигонах округа в Республике Бурятия, Забайкальском, Хабаровском, Приморском краях и Амурской области, сообщает пресс-служба ВВО в понедельник.

"Первый практический этап стартовал на базе учебного центра подготовки младших специалистов танковых войск, дислоцированного под Хабаровском", - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, по сценарию учений военнослужащие военной полиции совместно с подразделением противодействия терроризму учебного центра округа отработают блокирование и задержание условной террористической группы, которая попытается проникнуть на склад боеприпасов.

"Затем, военные полицейские совместно с представителями других силовых структур при поддержке вертолета Ми-8амтш заблокируют здание захваченное "террористами" и эвакуируют мирных граждан", - отмечается в сообщении.

В свою очередь, в Амурской области на одной из железнодорожных станций подразделения военной полиции отразят нападение условной диверсионно-разведывательной группы, во время погрузки военной техники на эшелоны.

В Забайкальском крае на полигоне "Цугол" военные полицейские отработают охрану колонны автомобильной техники ремонтного подразделения.

"В Приморье в районе острова Русский в акватории бухты Новик подразделения морской военной полиции впервые отработают порядок досмотра гражданского судна", - сказано в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще