Новости 20 августа 2018 г. 03:28

Движение на понтонной переправе федеральной автодороги "Вилюй" в Якутии временно закрыто

Якутск. 20 августа. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Временно закрыто движение в районе 1151 км федеральной автомобильной дороги А-331 "Вилюй" в Мирнинском районе Якутии в связи с обильными, продолжительными осадками и поднятием уровня воды реки Малая Ботуобуйа, сообщает пресс-служба ФКУ "Упрдор Вилюй".

"На понтонной переправе через реку Малая Ботуобуйа организована перевозка людей на лодке. На месте обеспечено дежурство дорожных служб. Уровень воды в реке продолжает повышаться", - говорится в сообщении.

По состоянию на 19 августа уровень воды составлял 3,10 м. На понтонной переправе через реку Тюкян на 702 км федеральной автомобильной дороги А-331 "Вилюй" движение обеспечено в штатном режиме.

Автодорога республиканского значения "Вилюй" (Якутск-Вилюйск-Сунтар-Мирный) - главная транспортная магистраль западной части региона. Она связывает населенные пункты западной Якутии и крупнейшие на Дальнем Востоке месторождения нефти и газа, алмазоносные районы со столицей республики.

ФКУ "Управление автомобильной дороги общего пользования федерального значения "Вилюй" Федерального дорожного агентства" осуществляет свою деятельность на магистральных и прочих федеральных автомобильных дорогах в соответствии с уставом и другими регламентирующими документами, утвержденными Росавтодором.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще