Новости 18 августа 2018 г. 06:54

Подросток признался в убийстве 10-летней девочки в Хабаровском крае

Хабаровск. 18 августа. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Подросток 15-ти лет признался в убийстве 10-летней девочки в селе Князе-Волконское, тело которой нашли 16 августа, сообщает СУ СКР по Хабаровскому краю.

"Задержанный полицейскими 17 августа подросток в ходе допроса дал признательные показания и сообщил детали совершения преступления", - говорится в сообщении.

Он рассказал, что был знаком с девочкой. Вечером 16 августа он встретил ее на улице. На почве внезапно возникшей ссоры злоумышленник разозлился и совершил убийство.

Следователи выяснили, что ранее парень состоял на учете в отделении ПДН в связи с фактами бродяжничества. Но в декабре 2017 года был снят с учета, так как исправился.

"В этой связи, следственными органами начата проверка в отношении органов системы профилактики, безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, в ходе которой будет дана оценка действиям должностных лиц", - отмечается в сообщении.

Расследование уголовного дела продолжается.

Как сообщалось, вечером 16 августа 10-летняя девочка в селе Князе-Волконское ушла из дома, чтобы покататься на роликах и пропала. Поздно вечером ее тело было обнаружено со следами насильственной смерти. Следователи возбудили уголовное дело по п. "в" ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство).

17 августа правоохранители задержали 15-летнего подростка, по подозрению в совершении этого преступления.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще