Новости 18 августа 2018 г. 05:30

Восстановлено движение транспорта на размытой ливнями дороге Артем-Находка в Приморье

*** Размыт подъезд к четырем селам края

Владивосток. 18 августа. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Дорожные службы восстановили движение на участке дороги Артем-Находка в Приморье, подтопленного в среду в результате ливней и подъема воды в реке, сообщила в субботу пресс-служба администрации края.

Восстановлен проезд по трассе Артем-Находка в районе Смоляниново. Временный объезд аварийного моста через реку Лобога открыт для движения всех видов транспорта, говорится в сообщении.

Кроме того, стал возможен проезд в село Еловка в Анучинском районе, однако в село Муравейка проезда из-за переливов воды на дороге пока еще нет.

Дорожная техника ждет спада воды, чтобы также начать работы по восстановлению проездов к селам Духовское в Пограничном районе, Кондратеновка в Уссурийском городском округе, Васильевка в Михайловском районе.

Для ликвидации последствия ливней в крае работает оперативный штаб. Задействованы 127 человек, 41 единица техники и три плавсредства.

Как сообщалось, после обрушившихся на регион ливней, которые подтопили дороги, было закрыто движение транспорта в шесть сел Приморского края. Напряженная паводковая обстановка сохраняется на реках южной половины Приморья, где после ливней поднялась вода в реках.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще