Новости 17 августа 2018 г. 08:12

Парализованные чайки, снятые на видео на якутской реке, могли быть пьяными

Якутск. 17 августа. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Обездвиженные чайки, видео с которыми было распространено по соцсетям Якутии, возможно, находились под действием алкоголя, сообщил агентству "Интерфакс - Дальний Восток" и.о. министра экологии, природопользования и лесного хозяйства Якутии Сахамин Афанасьев.

"Мы предполагаем, что, скорее всего, чаек накормили хлебом с алкоголем, вследствие этого они и были обездвижены. Общественники Верхневилюйского района, которые проезжали мимо, видели этот инцидент и видели, что птицы вскоре улетели", - сказал С.Афанасьев.

Также, по его словам, жители района видели группу лиц, которые сидели в том месте и, предположительно, сняли видео. После отлета птиц компания тоже уехала.

Как сообщалось ранее, в соцсетях распространили видео, на котором запечатлены полностью обездвиженные чайки. Рабочая группа экологов провела рейд на якутской реке Тукэн, откуда и поступила информация.

В ходе проверки сотрудники верхневилюйской инспекции, госинспекторы нюрбинского комитета и представители управления ветеринарии Якутии не выявили факта погибших рыб и чаек.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще