Новости 17 августа 2018 г. 04:51

Горнолыжный комплекс "Холдоми" будет полностью электрифицирован в сентябре 2018 г

Хабаровск. 17 августа. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Специалисты "Хабаровских электрических сетей" (филиал АО "ДРСК") завершают работы по обеспечению дополнительной мощностью горнолыжного комплекса "Холдоми" на территории опережающего развития "Комсмольск", сообщает пресс-служба филиала АО "ДРСК" "Хабаровские электрические сети".

"На верхней площадке стройки завершен монтаж трансформаторной подстанции (ТП) 1600 кВА, еще одну подстанцию той же мощности установят на нижней площадке горнолыжного комплекса", - говорится в сообщении.

Обе площадки горнолыжного комплекса "Холдоми" соединила кабельная линия 6 кВ, в ближайшее время будет проложен кабель до подстанции 110/6 кВ подстанции "ЦОФ".

"Электрификацию площадки планируем закончить в третьем квартале текущего года. Несмотря на то, что работы осложняются особенностями местного горного ландшафта, все мероприятия будут выполнены в срок и в полном объеме", - отметил заместитель директора Хабаровских электрических сетей по развитию и инвестициям Сергей Новиков, слова которого приводятся в сообщении.

Модернизация электросетевого хозяйства площадки "Холдоми" (ТОР "Комсомольск") обеспечит дальнейшее развитие горнолыжного комплекса: здесь появятся дополнительные трассы и подъемники, а также современный гостиничный комплекс. Все это повысит уровень туристической привлекательности Хабаровского края.

Как сообщалось, договор о строительстве для "Холдоми" двух кабельных линий 6 кВ и монтаже двух трансформаторных подстанций был подписан между "ДРСК" и Корпорацией развития Дальнего Востока в конце 2017 года.

Территория опережающего развития "Комсомольск" создана в соответствии с постановлением правительства РФ от 25 июня 2015 года. Сегодня в ТОР сформированы четыре инвестиционных площадки: "Парус", "Амурск", "Амурлитмаш" и "Холдоми". В настоящее время в ТОР "Комсомольск" реализуется 23 инвестиционных проекта с объемом вложений в размере 86 млрд рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще