Новости 17 августа 2018 г. 04:10

Резидент территории опережающего развития "Камчатка" начал монтаж холодильного оборудования на новом рыбозаводе

Владивосток. 17 августа. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - ООО "РПЗ Максимовский" начало монтаж холодильного оборудования для производства свежемороженой продукции в рамках проекта строительства рыбоперерабатывающего завода в Камчатском крае, сообщила пресс-служба Минвостокразвития.

Завод строится в селе Ивашка Карагинского района на территории опережающего развития (ТОР) "Камчатка" по соглашению с АО "Корпорация развития Дальнего Востока" (КРДВ).

Производственная мощность предприятия составит 135 тонн готовой мороженой рыбы и 40 тонн икры в сутки.

Ввод объекта, намеченный на второй квартал 2019 года, обеспечит региону 377 новых рабочих мест.

"Завод будет состоять из четырех зданий под одной крышей, два здания уже построены. В настоящее время выполняется строительство еще двух зданий, они будут возведены до конца сентября текущего года. Тогда же планируется приступить к монтажу технологического оборудования", - сказал гендиректор ООО "РПЗ Максимовский" Сергей Бутаков, слова которого приведены в сообщении.

Ранее сообщалось, что общий объем инвестиций в проект по модернизации производства и строительству высокотехнологичного рыбоперерабатывающего завода составит 1,1 млрд рублей.

Сообщалось, что банк ВТБ открыл ООО "РПЗ Максимовский" кредитную линию на сумму 450 млн. Средства предоставлены на 6 лет по ставке 10,6% годовых.

По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", ООО "Рыбоперерабатывающий завод "Максимовский" учреждено тремя физлицами в октябре 2011 года с уставным капиталом 225 тыс. рублей. Основной вид деятельности - "морское рыболовство".

ТОР - это территория с особым правовым режимом ведения предпринимательской деятельности с масштабными налоговыми и административными государственными преференциями. Созданы и действуют 18 территорий опережающего развития в Дальневосточном федеральном округе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще