Новости 17 августа 2018 г. 02:40

Спасатели в Приморье эвакуировали туристов, которые выпрыгнули из тонущего автомобиля и два часа просидели на дереве

Владивосток. 17 августа. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Спасатели в Приморском крае эвакуировали двух туристов, спасавшихся от разлива реки на дереве.

"Поступило сообщение о том, что в нескольких километрах от села Екатериновка двое мужчин спасаются от водной стихии на дереве. По предварительной информации, жители Хабаровского края путешествовали на автомобиле по Приморью", - сообщила пресс-служба Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда.

Вода в реках на юге Приморья за последние дни поднялась из-за ливней. В районе села Екатериновка при переезде моста автомобиль путешественников начало сносить в воду. Мужчины выпрыгнули из машины, повисли на ближайшем дереве. Автомобиль ушел под воду со всем имуществом и документами.

Сообщается, что крики пострадавших услышал сторож расположенного недалеко предприятия, он позвонил спасателям. Прибывшие сотрудники МЧС на лодке обследовали район разлива притока реки Партизанской и на дереве обнаружили пострадавших. Люди сообщили, что с трудом продержались на дереве около двух часов.

Туристы эвакуированы, медицинская помощь им не потребовалась.

В пятницу, по прогнозам, на большинстве рек в Приморском крае продолжится подъем уровня воды. Напряженная паводковая обстановка сохраняется на реках юга Приморья.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще