Новости 16 августа 2018 г. 13:17

ФНС подала иск о банкротстве Дальвагоноремонта из группы ДВТГ

Хабаровск. 16 августа. ИНТЕРФАКС - Федеральная налоговая служба (ФНС) России подала в Арбитражный суд Москвы иск о признании банкротом ООО "Дальневосточная вагоноремонтная компания" ("Дальвагоноремонт", входит в АО "Дальневосточная транспортная группа", ДВТГ, Хабаровск), следует из картотеки арбитражных дел.

Иск подан 14 августа, к производству пока не принят. Размер исковых требований не указан.

По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", "Дальвагоноремонт" уже в четвертый раз участвует в делах о банкротстве в качестве ответчика. Два дела прекращены, третье Арбитражный суд Москвы рассматривает с начала 2017 года.

Кроме того, по данным "СПАРК-Интерфакс", в отношении ООО возбуждено 39 исполнительных производств по налогам и сборам, 11 из них на сумму 31 млн рублей не завершены.

ООО "Дальвагоноремонт", по информации с сайта компании, управляет тремя вагоноремонтными депо общей мощностью 10 тыс. вагонов в год, а также промывочно-пропарочным комплексом. Депо расположены в Рязанской области (Павелец), Амурской области (Бурея) и Оренбургской области (Бузулук).

Сообщалось, что в начале 2018 года "Дальвагоноремонт" получил свидетельства на работу всех депо до конца 2020 года.

ДВТГ работает с 2000 года, осуществляет транспортировку и экспедирование грузов в России, странах СНГ и дальнего зарубежья. Компания занимается перевозкой нефтепродуктов, леса, угля, глинозема, контейнеров.

Служба финансово-экономической информации

business@interfax.ru

finance@interfax.ru

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще