Новости 16 августа 2018 г. 08:41

Резидент ТОР "Камчатка" введет рыбоперерабатывающий завод за 1,4 млрд руб. на два года раньше срока

Петропавловск-Камчатский. 16 августа. ИНТЕРФАКС - ООО "Камчаттралфлот" планирует запустить рыбоперерабатывающий завод стоимостью 1,4 млрд рублей в Камчатском крае на два года раньше, чем планировалось, - в октябре следующего года.

"Строительство идет с опережением. Есть уверенность, что запустим предприятие раньше заявленного срока, ориентируемся на октябрь 2019 года. Благодаря статусу резидента территории опережающего развития (ТОР) "Камчатка" получили два земельных участка", - сообщает пресс-служба Минвостокразвития РФ со ссылкой на генерального директора компании Владимира Котова.

В рамках проекта создается производство по переработке и консервированию минтая, трески и лосося. Мощность комплекса составит около 20 тыс. тонн продукции в год.

Инвестор уже приступил к строительству котельной для обеспечения будущего рыбоперерабатывающего завода горячей водой и паром. Энергообъект, состоящий из трех пароводогрейных котлов, будет введен в эксплуатацию в ноябре текущего года, что обеспечит проведение отделочных работ и монтажа оборудования в здании предприятия зимой.

Согласно данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", ООО "Камчаттралфлот" зарегистрировано в Петропавловске-Камчатском в декабре 1998 года с уставным капиталом 92,75 тыс. рублей. Основной вид деятельности - "морское рыболовство". Учредителями ООО выступают три физлица, в том числе 25% принадлежат гендиректору ПАО "Океанрыбфлот" (Петропавловск-Камчатский) Евгению Новоселову.

ТОР - это территория с особым правовым режимом ведения предпринимательской деятельности с масштабными налоговыми и административными государственными преференциями. Сегодня созданы и действуют 18 территорий опережающего развития в Дальневосточном федеральном округе.

Служба финансово-экономической информации

business@interfax.ru

finance@interfax.ru

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще