Новости 16 августа 2018 г. 04:10

Руководство приморской компании считает незаконным свое включение в санкционный список Минфина США

Владивосток. 16 августа. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Оснований для включения российской компании "Профинет" в санкционный список Минфина США нет, считает гендиректор этой компании Василий Колчанов.

" Мы оказываем только агентские услуги, грузом не занимаемся, топливо не закупаем. Наше дело - оформить приход-отход (судна)", - сказал В.Колчанов в четверг агентству "Интерфакс -Дальний Восток".

По его словам, компания не нарушала установленных запретов и не оказывала услуг попадающим под санкции судам из КНДР.

" Эти санкции незаконно ввели. Это санкции, которые были (введены - ИФ) в прошлом году, в июле. После этого эти северокорейские пароходы не заходили. Они ушли в июле 2017 года пустыми, и больше не заходили", - добавил В.Колчанов.

Он пояснил, что речь идет о северокорейских судах "Чон мен-1" , "Сунган-1".

"Как только санкции ввели, все работы остановили, суда ушли пустыми", - сказал гендиректор "Профинет".

Он также отметил, что включение его как физического лица в санкционный список Минфина США значительного влияния на его жизнь не окажет, однако может осложнить работу компании.

"В Америку я не поеду, счетов за границей у меня нет. Возможно, партнеры будут опасаться, отказываться от работы из-за того, что мы под санкциями. Пока решаем, что делать", - добавил он.

Как сообщалось, власти США расширили санкционный список лиц и организаций, связанных с КНДР, и включили в него российскую компанию "Профинет" и ее гендиректора Василия Колчанова.

Согласно данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", ООО "Профинет" зарегистрировано в 2000 г. в г.Находке Приморского края. Основной вид деятельности - вспомогательная, связанная с морским транспортом. Принадлежит частным лицам, в том числе 51% - гендиректору Василию Колчанову.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще